Contactez-nous Retour à l'accueil particulier
Je m’inscris à l’espace proInscription

À propos

Showroom Occasions Pro, toute une équipe au service des Professionnels

 

Découvrez notre équipe au service des professionnels de la vente automobiles. Avec Showroom Occasion Pro, le Groupe Met propose à la vente aux professionnels de l'automobile un large choix de véhicules d'occasion. Ainsi que vous soyez concessionnaire, vendeur indépendant, agent, les équipes de Showroom Occasion Pro vous accueillent toute l'année pour vous proposer une offre de véhicules occasions prêts à partir.

 

 

Présentation de l'équipe :

 

 

Alexandre Poirier

Directeur Général

a.poirier@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

David Gourio

Chef des Ventes

d.gourio@showroom-vo.fr

06 23 01 56 52

 

 

 

Charles-Antoine Bonnet

Conseiller Commercial

ca.bonnet@showroom-vo.fr

06 15 06 55 81

Départements 27, 76, 78, 60, 95, 92

Maxime Vazard

Commerciale Evreux

m.vazard@showroom-vo.fr

06 26 47 25 55

Départements 76, 27,  61,  50, 14

 

 

Antoine Oliviero

Commercial

a.oliviero@showroom-vo.fr

06 34 26 92 60

Départements 28, 45, 77, 72, 78, 91

 

 

 

Bénédicte Levadoux

Responsable Administrative

b.levadoux@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

Alexandra Sellier

Secretaire Commerciale

a.sellier@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

 

 

 

Franck Fougères

Acheteur

 

Benjamin Bourhis

Acheteur

Melvin Autin

Responsable gestionnaire de parc